КАБАРЕ

каб

Ух, как девочки прыгают и высоко задирают свои ножки! Красотища! Да ещё и под весёленькую музычку и с улыбочками на размалёваных рожах с наклееными ресницами. Радость и веселье! Праздник бля!

Праздник для нас, а для них это обычная работа. А чем они лучше нас? Вернее, чем они лучше нас играют свои роли? Да ничем! Им до нас далеко… Для них работа ограничена размерами сцены, временем выступления и суммой зарплаты. А для нас вся наша жизнь – сплошная сцена. И времени на игру завались и работаем не за деньги, а за возможность выжить на нашей жизненной сцене.

Ну взять мою секретаршу Женечку… Раз в квартал, как раз перед премией, в ней просыпается такой дар актриссы, какого мы не наблюдали даже у Фаины Раневской. Раз в квартал Женечка влюбляется в меня по-уши, до мешков под глазами и до соплей в носу. При этом ноги у неё поднимаются и раздвигаются так, что кажется будто они отделены от её тела и существуют сами по себе. Её ротик растягивается как раз по нужному диаметру и глотает полностью мой восторг её актёрскими способностями…

Вон выскочил на сцену парнишка в смокинге. Глазки подведены, губки подкрашены… Какие кренделя выделывает, засранец! И сальто, и кульбиты и поёт ещё при этом! Его цель – развеселить публику и отдаться после выступления жирному клиенту-педерасту. Ну что ж, работа такая…

Мой завсклада Михалыч на него похож. У себя в кабинетике он царь и бог для подчинённых. Строит и застраивает, материт и трахает. А в моём кабинете не встаёт с колен, жалко улыбается и лебезит, ножкой шаркает и заикаясь льстит. Боится меня, сучара! Ну и правильно. Место у него тёпленькое, оклад хороший для полковника в отставке, и приворовывает ещё из моего кармана. Ох, разошёлся! Аж вспотел, расхваливая мою новую машину. Уверен, если я ща расстегну ширинку и достану свой нефритовый жезл, то Михалыч подползёт на коленях и припадёт… Работа такая…

Да я тоже хорош! Играю одну роль перед своей женой, перед любовницей – другую роль, перед руководством — третью, перед подчинёнными – четвёртую… С сотню ролей в моём репертуаре наберётся. Универсальный актёр. А когда и где я не играю? Не знаю. Щас попытаюсь вспомнить… Да, наверное, только в детстве я был самим собой. А потом началось выступление в моём жизненном кабаре. Се ляви, мадам и мусью!

— Эй, гарсон, передайте от меня той резвенькой, второй слева, букет роз, бутылку шампанского и приглашение на познакомиться. А это тебе на чай. Выступление ещё долго продолжится? Через полчаса заканчивают?

Вот как у них! А до финала моего кабаре ещё далековато…

На сцену, господа!