ВАМПИР

люб

Детка, ну мы же договаривались… Не помнишь? Мне нужно было от тебя твоё неизведанное свежее тело, а тебе нужна была моя поддержка. Вспомнила? Ты вспомнила, как с радостью согласилась на моё предложение? И как обещала по первому сигналу забыть мой адрес и телефон? Я свои обещания выполнил. Посмотри на себя какая ты сейчас и сравни с той, какой ты была до встречи со мной. Ты же ложку от вилки не отличала! А сейчас? А сейчас ты на обед в «Гранд Паласе» тратишь больше, чем зарабатывала тогда за месяц. Ощущаешь разницу? Есть претензии ко мне? Я тебе выстроил трамплин? Так в чём дело?…

Какая любовь?! О чём ты?! Я уже не способен на это. И дети у меня уже есть. А у тебя всё впереди. Ты молода и красива. Выберешь себе какого-нибудь  перспективного и порядочного, и любите друг друга. Если захочешь… А ты вряд ли захочешь. У тебя уже другая кровь и другие приоритеты… Ну не обманывай меня и себя! Это не любовь. Это привычка, не более. Вот увидишь. За привычкой следует отвыкание. Завтра будет всё по-другому. Ты меня поняла? Не говори глупостей! Сможешь ты и без меня и без следующего и без того, кто будет за следующим. Главное – научиться легко отвыкать. Ну хватит плакать… Всё… Мне пора. Удачи, детка! И не вздумай мне звонить!

 Фух… Относительно быстро прошла процедура. Почему мне знакомиться удаётся лучше, чем прощаться? Нужно как-то доработать этот момент… Ну что, теперь пора искать свежую кровь…