ДИАЛОГ С ДУШОЙ УБИЕННОГО

1245363

— Просыпайся, я нашла тебя.

— Ты кто?

— Я душа убиенного тобою создания. Пришла за прощением к тебе. Перед убийством ты проклял меня. Теперь я маюсь между небом и землёй и нет мне покоя. Молю, отпусти меня! Прости! Сними своё проклятье!

— Товарищ Душа, а Вы дверью не ошиблись? Я никого не убивал… Клянусь!

— Не клянись никогда! А то будешь после смерти так же маяться. Вспоминай, полгода назад ты меня отравил. Я был молод и полон сил. У меня была любимая и дети. Я хотел жить. Я любил жизнь!

— Да не травил я тебя!!! Не было такого! Ты кто?

— Я душа убиенного тобою создания. Пришла за прощением к те…

— Это я уже понял… Кто ты был при жизни?

— Что, многих отправил на тот свет? Всех и не запомнил, душегуб? Вспомни, как я хрипел перед смертью и судорога дёргала моё тело. Мой организм самопроизвольно опорожнился, а изо рта потекла зелёная пена. Страшный яд ты применил, самый страшный… От него не сразу умирают, а долго мучаются. А ты довольно ухмылялся и шептал проклятия… Отпусти меня! Сил моих больше нету! Прошу тебя!

— Так, мне это надоело! Последний раз тебя спрашиваю: ТЫ КТО?!

— Вспоминай апрельское солнечное утро… Ты после туалета зашёл на кухню, уселся за стол и твоя жена подала тебе яичницу с ветчиной. Ты хряпнул сто грамм беленькой, занюхал куском хлеба, взял вилку и собрался наколоть на неё кусок ветчины… Но в это самое время я нечаянно сорвался с люстры, куда залез вечером погреться, и упал прямо в желток одного из десяти яиц… Помнишь? Ты помнишь, как схватил тарелку со мной, добежал до раковины и вывалил туда, крича при этом страшные проклятия? Помнишь, как взял баллончик «Дихлофоса» и забрызгал им всю раковину с горой грязной посуды? А мне хватило бы и одного пшика… Но самое страшное – это твоё проклятие… Я никогда не забуду эти роковые слова: «ЕБАТЬ ТЕБЯ В СРАКУ, ТАРАКАНИЩЕ!!!». Ну что, вспомнил, Йозеф Менгеле проклятый? Жена твоя тогда кричала тебе: «Вася, ну шо ж ты делаешь? Куда ж ты ядом брызгаешь?», мол, Вася, что же ты делаешь? На кого руку поднял? Он же такой красивенький и у него детки…и всё такое. Вспомнил?!

— Фуух! Кароче, первое – я не женат. Второе – яичницу не люблю. Третье – Вася живёт в соседней квартире через стенку. Вали к нему и заставь его это вспомнить. Разрешаю это сделать не так лояльно, а жёстче и красочней. Добавь подвываний своему голосу и хрипотцы. А ещё лучше, напомни, как твой организм самоиспражнился и про зелёную пену изо рта не забудь. Твой Вася меня тоже подзаебал. Трахает свою жену до двух ночи… А слышимость у нас – сам знаешь какая.

— Ой, извини, брат! Бес попутал! Сбился со счёту, когда сквозь стены проходил… Брат, спи спокойно! Извини ещё раз… Говоришь, больше подвываний? Щас попробую… Прощай, брат!

 

Через минуту за стенкой послышались дикие вопли Васи и его супруги. «Перестарался» — подумал я и спокойно заснул.